Требования частных клиник на КТ грудной клетки при подозрении на COVID-19 - правомерность и оправданность

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли требование частной клиники запрашивать КТ грудной клетки (раньше был рентген/флюшка) из-за ковида, учитывая, что все анализы хорошие, пцр на ковид и кровь отрицательные, признаков простуды и любого поражения лешких не было 2 года и есть свежая флюорография?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Они могут рекомендовать провести КТ, если имеются основание к его применению.

Спросить
Пожаловаться

Результаты теста ПЦР отрицательный, а антитела м 3,67, g 15, ковид не подтверждают, не дают медотвод на полгода, только на месяц, официальным подтверждением является только ПЦР. Почему результаты крови, подтверждающие наличие ковида не берутся во внимание, учитывая больничный и симптомы, насколько это законно и что делать, если на работе есть распоряжение о необходимости привиться, но по УЗИ есть поражение печени и поджелудочной железы, я хочу восстановиться и привиться в здоровом состоянии.

В мае в легких выявилось затемнение, прошла все анализы выяснилось, что это осумкованный плеврит, все анализы на туберкулёз отрицательные, Иресть делались флюорография, рентгены грудной клетки, кт,сдавала мокроту, кровь на туберкулёз и диаскин тест. Фтизиатр дала заключение, что этиология не туберкулезная. Прошла курс лечения у терапевта, через два месяца результат флюорографии понадобился в для поступления ребёнка в сад, ему тоже делали рентген и пробы-все отрицательно и без патологий. Теперь врач-терапевт отправил меня вновь пройти флюорографию, после лечения ничего не изменилось, и результаты мне не дают, так как опять говорят идти на дообследование. Правомерен ли отказ врачей в выдаче результатов, ведь это хождение по кругу, опять прийдется делать три разных снимка рентгена, флюорографию я и так уже пошла второй раз спустя два месяца, опять кт,и все пробы на туберкулёз?

Я переболела ковид-19, но тест ПЦР взятый на 2 и 3 день болезни был отрицательным. Самостоятельно сделала СКТ-поражение 35% (матовое стекло). Сдала анализы на М и Дж есть и М и появились Дж, но медицинское учреждение ставит диагноз вирусная пневмония. Дали справку ковид не подтвержденный. Как мне добиться получения сертификата переболевшего ковид-19

Я медицинский работник. В декабре прошлого года переболела вирусом Ковид 19. Поражение легких 20%. Но ПЦР тест показывал отрицательный результат. Анализ крови в рассчет не взяли. Хотя именно анализ крови точно показывает болеет ли человек или болел. А вот как раз анализ ПЦР часто лжет. Вобщем. Страховую выплату, положенную мне при заражении вирусом Ковид-19 на рабочем месте, мне не выплатили. Сославшись на то, что у меня ПЦР тест был отрицательный, а выплата производится при положительном ПЦР тесте. Такое распоряжение, точнее поправку, внес главный санитарный врач. Поправка внесена к указу Президента РФ. Тобишь получается одна рука нам деньги лает, а другая забирает. Законно ли то, что выплата производится только по показаниям одного анализа, а не по показаниям другого (крови) ? Ведь анализ крови это 100% гарантия точности, нежели ПЦР. Можно взять ПЦР тест и не правильно. Знаю много случаем ошибок лаборантов. И почему-то главный санитарный врач внес изменения в распоряжение Президента РФ, производить выплаты только при положительном ПЦР тесте. Возможно это именно потому, что ПЦР как раз не всегда и правду показывает. Тем самым меньше выплат медикам. И таких случаем у нас много. Половина медиков переболевших так и не получили положенную страховую выплату.89829453008

На основании чего ставится диагноз ковид? Кт показало 15 % поражения лёгких, вирусная двухсторонняя пневмония, предположительно ковидная. Тест отрицательный, (перед тестом задавали вопрос привита или нет), в итоге тест отрицательный. Все симптомы, включаю потерю запаха и вкуса, есть. Врач утверждает, что не ковид.

В январе прошли полное обследование: кт грудной клетки, двухсторонний рентген легких, флюрография всех членов семьи, анализ крови, мочи в тубдиспанцере (3 дня подряд), узи брюшной полости-все в норме, ни каких отклонений. В ноябре сделали диаскин, рука сильно покраснела и даже немела по локоть от кисти. После сделали кт, флюру, анализы (мочи, кровь) повторно все отлично. Сыну 17 лет и у нас хронический панкреатит. Заставляют пить таблетки. Реакция на манту с 3-го класса. Как написать отказ от дальнейшего ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА? Заранее спасибо. Наталья.

Работала в частной клинике на заборе пцр тестов covid-19, были положительные результаты. Но клиника не доплачивала за контакт. Было заражение ковид, находилась на больничном. Могу я на основании приказов МЗ РФ потребовать оплату за контакт и единовременную выплату по заболеванию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач хочет закрыть больничный лист. Была на больничном 13 дней. Тест на ковид отрицательный, но состояние ухудшилось. Повторный анализ на ковид брать отказались. Признаки ковида, вторую неделю держится температура, сухой кашель, затруднённое дыхание. Можно ли закрыть больничный лист и открыть новый. Хотели выпасать на 11-й день с температурой 37.4

Добрый день. У меня ситуация такое в один из медицинских клиник Алматы мне делали рентген грудной клетки и дали результат что типа у тебя туберклез, но я никогда слава богу неболел и не лежал в больнице.

После диагноза этой клиники на следующий день в двух медицинских клиник которые имеют рейтинг в Алматы повторно сделал рентген грудной клетки и результаты были отрицательными т.е. доктора этих клиник сказали что у тебя все отлично мы не видим ни каких проблем.

Консультируете пожалуйста я в праве подать в суд первую клинику? Кроме этого три дня анализ мокроты сдал и там результаты были отрицательными.

С уважением Гаибов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение