Врач не уверен в закрытии больничного листа после отрицательного теста на COVID-19, но заболевание продолжается

• г. Пенза

Врач хочет закрыть больничный лист. Была на больничном 13 дней. Тест на ковид отрицательный, но состояние ухудшилось. Повторный анализ на ковид брать отказались. Признаки ковида, вторую неделю держится температура, сухой кашель, затруднённое дыхание. Можно ли закрыть больничный лист и открыть новый. Хотели выпасать на 11-й день с температурой 37.4

Ответы на вопрос (1):

Можно, если врач выдаст.

Тут все по решению врача и на его ответственности.