Врач не уверен в закрытии больничного листа после отрицательного теста на COVID-19, но заболевание продолжается

• г. Пенза

Врач хочет закрыть больничный лист. Была на больничном 13 дней. Тест на ковид отрицательный, но состояние ухудшилось. Повторный анализ на ковид брать отказались. Признаки ковида, вторую неделю держится температура, сухой кашель, затруднённое дыхание. Можно ли закрыть больничный лист и открыть новый. Хотели выпасать на 11-й день с температурой 37.4

Ответы на вопрос (1):

Можно, если врач выдаст.

Тут все по решению врача и на его ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Появились симптомы ковид, слабость озноб сухой кашель боль в спине, темп 37,6 2 дня, обратились спустя 3 недели, выдан больничный лист, препараты против ковид, ПЦР отрицательный, а антитела положит. Работаю с больными ковид, врач отказал подтвердить диагноз кви на основании положит результатов на антитела.

Открыли больничный лист до 5 февраля от того что у меня анализ на экспресс-тест на антиген дал положительный результат, сказали что у меня ковид соблюдать самоизоляцию, а на следующий день пришел результат анализа ПЦР отрицательный, у меня улучшения, поэтому хочу закрыть больничный.

Я болела Ковид, 17.11. взяли второй тест, он отрицательный, вчера позвонила врач, пригласила сегодня прийти закрыть больничный, но мне его продлили у терапевта. В Госуслугах пришло уведомление, что 17.11. больничный по Ковид закрыт, а как так, если я только сегодня приходила за ним. Хочу уточнить по какое число будет оплачен больничный по Ковид? Спасибо. Открыт больничный с 03.11.

Перед закрытием больничного требуют сдать тест на ковид, могу ли я отказаться? И как поступить если откажутся закрывать больничный без этого теста? Добилась, чтоб врач приехал домой были признаки простуды и температура, через 2 дня врач сказал, что перед закрытием больничного надо приехать в поликлинику и сдать тест на ковид, только после этого закроют больничный. Законны ли действия поликлиники?

Сегодня мужу терапевт закрыл больничный лист при температуре 37.6, сильный кашель и боль в груди. Тест ПЦР отрицательный. После приема температура поднялась до 38 и это не предел. Все 6 дней пока был на больничном температура поднимается до 39 и 40 градусов. На приеме терапевт измерил температуру без контактным градусником на запястье и кашель якобы не услышал. Правомерны ли действия терапевта?

Больничный лист был до 01.11.21 но у меня подтверждение ковид, врачи сказали не приходить и я не пошла его закрывать. Пока не пришёл отрицательный тест, завтра хочу его закрыть это 06.11.21.

Я мед. работник. Беру мазки на ПЦР и экспресс тесты на ковид. Заболела сама, экспресс тест положительный, а ПЦР отрицательный. Открыт больничный лист. Положена ли мне выплата 68 тыс.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я медсестра. 25.10.21 г на приеме был наркологический пациент минут 30.-27.10.21 ему был проведен экспресс тест-был положительный на ковид. 29.10.21 - у меня положительный ковид. Была 20 дней на больничном. Имею ли я право в данной ситуации на выплаты по страховому случаю медикам по ковиду?

Я медсестра, заболела ковидом, тест положительный, ушла на больничный. Но у больных пациентов, которые находились во время моих рабочих дней не брали тест на ковид. А у одного брали - отрицательный. Есть ли возможность, спустя неделю - полторы как-то проверить был ли у них ковид? На пример лабораторные анализы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение