Можно ли использовать название Глобус для интернет-магазина, если уже существует компания с таким же названием в Кировской области?

• г. Москва

Собираюсь открыть интернет-магазин и придумал подходящее название (для примера "Глобус"). Однако при поиске в Интернете нашел, что в Кировской области существует ЗАО "Глобус" .

Скажите пожалуйста, имею ли право я использовать это название? Ведь по сути мой портал будет называться: Интернет-магазин "Глобус"

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

В какой отрасли действует найденное Вами предприятие из Кировской области? Если область вашей деятельности не совпадает, то и претензий с большой вероятностью не будет. Но лучше добавить в Ваше название дополнительные отличительные черты – например, предлагаемые Вами слова «Интернет-магазин».

При выборе доменного имени для Вашего сайта внимательно проверьте, чтобы оно не было тождественно с наименованиями компаний, действующих в той же отрасли.