Как поступить при получении судебного приказа на взыскание долга за ЖКХ?

• г. Москва

Что лучше сделать, если пришел судебный приказ взыскать долг за ЖКХ?

90000 рублей, из них пени 23700, долг 65000, госпошлина 1477. Нет денег, работы, умер наниматель двухкомнатной квартиры государственной - могут отнять квартиру, переселить в однокомнатную принудительно? Прописана тут.

На счёт приходит субсидия по ЖКХ, ее снимут?

Что лучше сделать?

Больше денег нет. Не хотелось бы, чтобы ее снимали.

Возможно ли после окончания исполнительного производства подать на банкротство в МФЦ?

Что вообще лучше сделать - подать возражение и что указать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Судебный приказ можно отменить, если не истек срок для его отмены (но это решит проблему временно).

Банкротство через мфц возможно, если исполнительное производство окончено по определенному основанию, а именно в связи с отсутствием имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ждать надо, когда пристав прекратить производство по пункта 4 части 1 ст.46 Закона-только по этому основанию, если прекратит, то можете подать на банкротство

А переселить могут по решению суда, только не в однокомнатную, а в коммуналку, поскольку положено будет "по нормам общежития"

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Так судебный приказ можно отменить в том же суде, который его вынес.

Подавайте в суд заявление об отмене судебного приказа.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

А обращение взыскания на единственное пригодное для проживания жилье нельзя в силу ст. 446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Приставы будут приходить домой? И если будут, за какое время они должны предупредить?

Спросить
Пожаловаться

Пришел судебный приказ, задолженность по кредиту и госпошлина. Пишу возражение на судебный приказ, госпошлину необходимо сразу оплатить и вместе с возражением мировому судье отдать? Если инвалид 3 группа нет освобождения от госпошлины?!

По поводу Исполнительного производства?

На принятии решения Ответчик оплатил долг (только долг, без пени).

Пришёл исполнительный лист!

В листе естественно оглашего взыскать ДОЛГ+ПЕНИ+Госпошлину

Подскажите как мне подать заявление чтобы быть порядочным исцом, и взыскать в исполнительном производстве с Должника только ПЕНИ (неустойку) + госпошлину?

Заранее благодарен...

С базы судебных приставов узнала, что у меня есть исполнительное производство по судебному приказу, данный судебный приказ я лично по почте не получала, могу ли я сейчас написать возражение и отмену судебного приказа, что нужно сообщить приставу об приостановлении исполнительного производства, если я буду писать на отмену и возражения по данному приказу.

Хочу подать на банкротство. Была моя доля в квартире, но умер сосед и оставил мне по завещанию свою долю. Теперь я хозяйка всей квартиры. Могут ли при банкротстве отнять мою долю по завещанию, если квартира уже оформлена в егрп как целая?

В квартире прописано 6 человек. Один из них наниматель квартиры. Квартира не приватезирована. Правда ли что в случае стерти нанематели остальные члены семьи не получат квартиру, даже если они там прописаны.

Вынесен судебный приказ. И начато исполнительное производство судебными приставами. О данном приказе я узнал с сайта ФССП. Связался с судебными приставами и уточнил нюансы исполнительного производства. Оказалось что в судебном приказе указан адрес старой регистрации по месту жительства (по адресу направления корреспонденции судом, снят с регистрации более 8 лет) на который и были отправлены, как выяснилось, повестка в суд, судебный приказ и т.п. В связи с неполучением мною судебного приказа под подпись, либо другим законным способом и вообще ни как не получил, возражение на судебный приказ своевременно подать не смог, т.к. истек срок на подачу возражение. Возразить есть чему. Подскажите могу ли я письменно запросить судебный приказ на новый адрес регистрации в судебном участке? А после получения судебного приказа написать возражение? Каким образом остановить исполнительное производство по данному судебному приказу у судебных приставов?

Исполнительное производство окончено согласно пункта 7 части 1 статьи 47 об исполнительном производстве. Бонкротство дольжника прекрашено оогласно ст 57 о банкротстве в связи отсутствием средств для возмешения судебних расходов. Процедура банкротства длился боле 4 лет. после окончания исполнительного производства прошол тоже 4 года. Можно предявит исполнительни лист в связи с этим приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был получен судебный приказ о взыскании жкх задолженности. Причина моей неуплаты-судебные разбирательства двух УК. На сегодняшний день я готова оплатить долг, т.к. не хочется дальнейших судебных разбирательств. Как правильней оплатить судебный приказ? Стоит ли мне подать возражения на судебный приказ, а после отмены оплатить долг? По причине выставления пени и судебных издержек. Если отменят судебный приказ, меня не обяжут оплачивать судебные издержки? Срок не вышел. Спасибо.

МФО подали на меня в суд из-за долга, я не успела в 10-дневный срок подать возражение на судебный приказ, сумма долга превышает в з раза. Теперь пришло письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Возражение не подала вовремя, т. к. в период пандемии не ходил автобус в поселок и не работал интернет на почте (можно было отправить по почте заказным письмом возражение на судебный приказ, а я живу в деревне), что я могу сделать в данной ситуации? Могу я подать ходатайство мировому судье об отмене возбуждения исполнительного производства на основании закона, который вышел в прошлом году, где сказано, что МФО не могут завышать сумму основного долга больше чем в 2 раза. К примеру, основной долг 4000 руб, а требуют выплатить 18 000 руб?

16.11.2009 возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с моего бывшего мужа в размере 1/4,затем муж представил какие-то возражения и судья вынес определение об отмене судебного приказа 18.11.2009. Соответственно приходит постановление об окончании исполнительног тпроизводства.

Недавно 05.02.2010 приходит новое постановление о возбуждении исполнительного производства по тому же судебному приказу. Денег я не получала. Подскажите, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение