Могут ли посягающие на квартиру выселить ее собственников в судебном порядке?

• г. Ханты-Мансийск

При расселении из аварийного жилья по федюпрограмме моя семья.. те мой сын.. внучка получили по договору купли-продажи 2 хкомнатную квартиру.. те в доле сын и внучка несовершеннолетняя а я только прписана.. третьи лица посягают на квартиру.. возможно ли через суд меня выселить на улицу.. другого жилья у меня нет..? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вас могут выселить из жилого помещения и снять с регистрационного учета по месту жительства только собственники квартиры, ст.209 ГК РФ, т.е. третьи лица, которые претендуют на квартиру тут не причем.

А вы не могли и не можете претендовать на жильё при расселении.

Здравствуйте!

Третьи лица Вас не могут выселить.

Возможность выселить вас на улицу есть, но только не третьими лицами. Это может быть иск собственника о признании утратившим право пользования. Суд рассматривает обстоятельства и выносит решение.

Какие третьи лица посягают на квартиру? Имеется спор о законности приобретения квартиры?

Если сделка будет отменена, то вы можете быть выселены из квартиры и это не будет связано с отсутствием у вас другого жилья.