Вопрос о лишении внучки доли в моей квартире при сносе старого жилья и получении новой

• г. Новосибирск

Могу ли я лишить внучку доли в моей квартире? При сносе старого жилья, в котором была прописана внучка и при получении новой квартиры, внучка автоматически, без моего согласия получила долю в моей новой квартире, хотя к этому времени её мать на внучкин материнский капитал купила квартиру, в которой она имеет долю. Квартира моя приватизирована. Прописана и проживает внучка со своей матерью.

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации Вы конечно не сможете лишить свою внучку собственности Разницы неи где она сейчас проживает и то что у нее есть еще собственность на маткапитал

Внучка ваша получила долю участвуя в приватизации вашей квартиры? лишить этой доли вы её не сможете.