Могут ли призвать студента колледжа на службу, если ему исполняется 18 лет в апреле этого года?

• г. Петрозаводск

Сын студент колледжа, заканчивает учебу 2023 году. В апреле этого года исполняется 18 лет. Могут ли призвать на службу и не дать получить диплом?

Ответы на вопрос (4):

НЕТ, у него есть отсрочка до окончания обучения.

Наталья, учащимся поступившим после школы в учебное заведение предоставляется отсрочка от службы в армии.

Наталья, добрый день.

Нет, не заберут, у него отсрочка.

С уважением.

Здравствуйте!

Ему дадут отсрочку до окончания обучения.