Врач не получает пенсию по льготному стажу за работу в доме-интернате для престарелых

• г. Курск

Скажите, пожалуйста, входит ли в медицинский стаж работа в течение 2 лет врачом в доме-интернате для престарелых. Пенсионным фондом мне отказано в получении пенсии по льготному стажу для медработников в связи с невключением данного периода работы в медстаж.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, Если не засчитали в льготный стаж (ст.11-14, 30-34 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"), то это повод для решения возникшего спора в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ) путем подачи иска в суд.

Отказ у вас на руках?

Имеете значение ваша должность. Нужен письменный отказ из ПФ, трудовая и диплом образовании.

На основании этих документов можно рассчитать ваш льготный стаж.

Отказ можно обжаловать через суд.