Что будет с штрафами, указанными в старом СТС после смены владельца

• г. Пермь

После покупки машины поставил её на учёт, когда проверяю новый стс на штрафы, их нет, а когда ввожу номер старого стс есть штрафы, перейдут ли они ко мне? Могут ли приставы забрать машину? Нужно ли мне их оплачивать?

Ответы на вопрос (6):

Штраф не может "перейти" с одного владельца автомобиля на другого. Другое дело, если по старым долгам (штрафам), будет наложен арест на авто. Такое возможно и это проблема.

Добрый день!

Нет, вам не нужно оплачивать штрафы прошлого собственника.

Нет, обязанность оплаты штрафов лежит на конкретном лице на которое они были наложены в порядке, определенном КоАП РФ поэтому на нового владельца авто они не переходят. А вот проблемы могут возникнуть если например на прежнего хозяина возбуждены исполнительные производства и в рамках них как одна из мер наложено ограничение на регистрационные действия с авто.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Арест на ваше ТС наложить СП не может.

А при наложении ареста что грозит мне как новому собственнику, чего стоит опасаться?