Как получить код-во леса на вырубку при высадке 100-1000 саженцев?

• г. Санкт-Петербург

Если я высажу 100-1000 саженцев елки, сосны, кедра, березы и тд. смогу ли я получить от государство какое то код-во леса на вырубку для своих нужд: строительство дома, заготовки дров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно законодательства РФ, есть несколько норм выдачи лесоматериала, которая напрямую зависит от целевого назначения.

Получить 150 кубов леса от государства можно только на строительство жилого дома. Такое количество выдается один раз в 25 лет.

Если строительные работы намечаются на садовом земельном участке, то заявителю полагается всего 30 кубов.

Нормы для других целей

Если человек выписывает лесоматериал для строительства хозяйственных помещений, например бани или сарая, то он может получить только 20 кубов один раз в 25 лет.

Если материал выписывается с целью отопления, то человеку полагается бесплатно 15 кубов каждый год.

Если лес необходим для осуществления ремонтных работ жилых помещений, то государство бесплатно выделяет 50 кубов один раз в 5 лет.

Согласно закону половина предоставленного лесоматериала должна составлять хвойная древесина.