Какой конкретно закон он нарушил и какие санкции могут последовать?

• г. Москва

Некий гражданин, срубил в лесу для нужд своего хозяйства две сухостойных сосны, распилил на части поваленную ветром березу и срубленную неизвестными лицами ель и пытался вывезти заготовленную древесину в свое хозяйство, но был задержан службой охраны леса.

Какой конкретно закон он нарушил и какие санкции могут последовать?

Ответы на вопрос (2):

Студент нарушил основное правило:

- Все задания выполняются самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Полностью поддержу К.П. Арестова!

Спросить
Пожаловаться

Я срубил в лесу две сухостойных сосны, распилил на части поваленную ветром березу и срубленную неизвестными лицами ель и пытался вывезти заготовленную древесину в свое хозяйство, но был задержан службой охраны леса. Какая ответственность мне грозит, уголовная или административная?

Скажите пожалуйста, Каким требованиям (условиям) должен соответствовать гражданин, изъявивший желание создать фермерское хозяйство? В чем специфика создания фермерского хозяйства лицами, не работающими в сельском хозяйстве?

В канун Нового года гражданин Половцев срубил ель в городском дендропарке, но был задержан сотрудниками милиции. В тот же день был задержан гражданин Силанов, перевозивший на машине «Жигули» ель, срубленную им по пути в город в пригородном лесу. В пригородном электропоезде была задержана с елкой гражданка Кириллова С.М, заявившая, что елка куплена ею на перроне пригородной станции у неизвестного гражданина.

1. Дайте правовую оценку действиям данных граждан.

2. Определите вид юридической ответственности граждан по каждому из при¬веденных случаев.

3. Укажите меры ответственности применимые к данным гражданам.

У ООО (сельское хозяйство) есть леса в аренде, как вывести правильно из этого сельского хозяйства ООО в другое ООО эту аренду лесов.

Меня наняли, чтобы я привез из леса уже напиленную древесину на склад. Сам лес я не пилил. Документы на древесину имеются. Я ехал на тракторе с телегой, в которой была древесина из леса до места назначения. По пути остановили сотрудники полиции. Выяснили, что я погрузил лес не с того места, но лесополоса была правильная. Завели дело о незаконной вырубке леса. Несколько раз вызывали на допрос с требованием рассказать кто рубил лес. я такой информацией не владею. Телегу с лесом удерживают на территории полиции уже месяц. Никаких документов о задержании телеги не дали. Просили вернуть телегу без древесены, отвечают, что начальник не разрешает.. Вопрос.. имеют ли они право вообще удерживать телегу?

Если я высажу 100-1000 саженцев елки, сосны, кедра, березы и тд. смогу ли я получить от государство какое то код-во леса на вырубку для своих нужд: строительство дома, заготовки дров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили участок ИЖС на границе посёлка. Сразу за участком находится стена леса: сосны, осины и берёзы. Боюсь пожаров и клещей. Хочу вырубить лес за участком, на расстоянии 3-5 метров от своего участка. Могу ли я это сделать?

Здравствуйте, я подала заявку в лесничество для отвода леса на строительство дома мне выделили лес в размере 70 кубов сосны. Но древесина очень плохого качества и на строительство не подходит. Как можно расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение