Квартира в ДДУ с разницей в 1.9 м при приемке - стоит ли требовать возмещения за черновую отделку?

• г. Москва

В ДДУ квартира сдаётся с выровненными отштукатуренными стенами. Обмерили квартиру при приемке-разница в 1.9 м. БТИ делали по кирпичам. Есть смысл вызывать замерщика по черновой отделке и требовать возмещения денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, тогда должны будут уменьшить суммы за купленную квартиру.

С уважением.