Проблемы с агентством недвижимости - невозможность снять квартиру и возврат денег

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста решить вопрос.

Сегодня Обратился в агентство недвижимости по поводу снятия комнаты.

Заключили договор, который действует до заселения. В договоре указано, что деньги за услуги не возвращаются, договор который я подписал они мне даже не показывали, а в конце все документы она сложила в папочку, а на словах говорила все совсем другое, что якобы деньги можно вернуть, а в договоре все наоборот. Я сказал, что меня так не устраивает, я хочу вернуть деньги, в случае не заселения.

Далее... Дает мне три адреса и номера телефона... Адрес дает в таком виде - Улица, номер дома... Квартиру не дает, ссылается на то, что сама не знает, сдающие не говорят... Звонит, якобы договаривается, что я подъеду посмотрю квартиру... Я подъезжаю к дому, звоню - хозяйка трубку не берет... Приезжаю по второму адресу - ситуация та же... не могу дозвониться. Обращаюсь опять в агентство... Агентство без проблем с первого раза дозванивается до хозяина. Один говорит, что не смог, машина сломалась, вторая говорит, что ей ни кто не звонил... Ухожу... На следующий день пытаюсь до них дозвониться опять, трубку снова ни кто не берет. Складывается впечатление, что квартиру ни кто не сдает, это мошенники риэлторы... Возможно это номера их друзей, с которыми они договорились таким образом делать...

И еще узнал, что это агентство кинуло не только меня, но и многих других людей. Они постоянно закрываются и оформляются как новое ИП.

У меня вопросы:

1. Какие сведения должны давать риэлторы о квартире? Полный адрес, с номером квартиры?

2. Обязаны ли они мне каждый день сами звонить и информировать о том, какие варианты квартир есть (я сама хожу к ним каждый день, они не звонят)?

3. Могу ли я, наконец-то, расторгнуть договор с агентством, которое дурит мне голову и не выполняет свои условия и вернуть свои деньги? Чем мне оперировать при разговоре с ними?

4. Как мне вести себя в случае, если они будут отказываться вернуть деньги, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь сразу в полицию с заявлением о мошенничестве. денег Вам никто не вернет - это известная мошенническая схема.