Конфликт после ДТП - возможно ли требование страховой, если штраф оспорен и вина снята?

• г. Самара

Было ДТП. Меня признали виновным. Я штраф оспорил, постановлением ответственность с меня сняли "за отсутствием состава преступления". Сейчас пришло смс от страховой второго участника с требованием возместить ущерб. У меня на время происшествия не было страховки, у второго участника КАСКО. Итак, вопрос: штраф оспорен, вину с меня сняли, законно ли требование страховой кампании? Штраф оспаривал через сайт, в установленном порядке, заверенная копия на руках.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не согласны с требованием страховой компании возместить выплаченное ею страховое возмещение, то предъявите туда документ об освобождении Вас от ответственности. Если страховая компания обратиться в суд, он будет решать по чьей вине произошло ДТП. Если решение об освобождении от ответственности принималось полицией, то оно не имеет для суда обязательной силы.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: Вам надо официально обратиться в страховую компанию, приложив документ, свидетельствующий об отмене постановления о Вашем наказании (кстати, что это за документ?).

Спросить
Пожаловаться

При ДТП оба водителя были признаны виновными. Я оспорила постановление в судебном порядке и его признали недействительным. Страховая компания просит постановление о виновности второго участника или постановление о том, что я не виновата в ДТП. Где я его должна получить в ГИБДД? Или через суд признать второго участника виноватым? Но ведь он не обжаловал свое постановление т. е. признал себя виновным. Что мне делать.

Я участник ДТП, ГИБДД признала виновным меня страховая второго участника предъявила иск на возмещение материального ущерба, в суде виновноть в ДТП не оспаривал, можно-ли сечас оспаривать виновность в ДТП.

3 года назад было ДТП. Сейчас меня признали виновным. Суд обязал возместить ущерб второму участнику. Недавно прочитал в интернете, что у вреда здоровью нет срока давности. После аварии я год был инвалидом 2 группы, - не работала рука. Сколько денег можно высудить за вред здоровью? У меня не было страховки, у второго участника была. Не прошел ли срок для истребования денег со страховой? Что делать? Хочу денег! Спасибо.

Было ДТП второго участника признали виновным у него нет страховки подали в суд на возмещение ущерба. Суд вынес резолютивную часть удовлетворить мой иск. Далее виновник отменяет постановление через суд. У нас на руках протокол постановление и справка. Кто теперь виновный? И могут ли отменить решение по суду возмещения ущерба?

Меня признали виновником в ДТП. У второго участника - КАСКО. Он получил деньги на восстановление автомобиля от страховой компании по КАСКО. Мне пришло письмо от страховой компании с требованием возместить сумму за вычетом 120 тысяч, которые выплачиваются по моему ОСАГО - 255 тысяч. Правомерны ли действия страховой компании?

От страховой кампании пришло смс с требованием явиться к дилеру ниссан для оценки ущерба. Дилер находится в другом городе. Скажите пожалуйста законно ли требование страховщика и какой порядок возмещения ущерба по осаго?

Спасибо.

Денис.

По моей вине совершено дтп год назад, управлял машиной по доверенности, страховки на момент дтп небыло. Машина пострадавшая была застрахована КАСКО, ему полностью возместили ущерб. По истечении года с момента ДТП пришло письмо собственнику авто с требованием оплатить сумму выплаченную по страховому случаю пострадавшей стороне. Правомерно ли данное требование страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад было ДТП. Сейчас меня признали виновным. Суд обязал возместить ущерб второму участнику. Недавно прочитал в интернете что у вреда здоровью нет срока давности. После аварии я год был инвалидом 2 группы, - не работала рука. Сколько денег можно высудить за вред здоровью? У меня не было страховки, у второго участника была. Не прошел ли срок для истребования денег со страховой? Что делать? Вопрос: не прошел ли срок для требований денег со страховой, т.к. прошло более 3 лет с момента ДТП?

Вопрос№2: сколько денег положено мне, если я был 1 год инвалидом 2 группы, 2 года инвалидом 3 группы?

Вопрос №3: я взял справку от врача, что 4 раза в год нуждаюсь в санатории, кто будет платить за мои санатории, страховая или второй участник?

Повторяю, в ДТП я - виновник, всего 2 участника.

Спасибо.

После ДТП меня признали виновным, а сумма страховой выплаты по моей страховки не покрывает ущерб второго участника ДТП. ЧТО можно сделать и как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение