Неискоренимые преграды - Как доказать намерение расторгнуть договор при игнорировании уведомления агентством?

• г. Москва

По статье 782 ГК РФ решил в одосторонем порядке расторгнуть договор так как закончился срок одобрения ипотеки банком и за это время ни одна квартира не понравилась, пока не закончился его срок, агенство уведомление не хочет подписывать. Отправил заказное письмо с уведомлением агенство и его игнорирует. Как в суде доказать что я действительно хотел расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, опишите ситуацию с самого начала и чего Вы именно хотите добиться.

НЕ совсем понимаю Вашего вопроса.

Надо читать ваш договор с агентством, чтобы дать правильный ответ. Ваше заказное письмо, безусловно. служит доказательством желания расторгнуть договор досрочно. Но надо знать, что именно предусмотрено договором с агентсвом, в каких случаях можно расторгнуть ваш договор. Думаю, что ситуация может быть решена без обращения в суд.

Здравствуйте, Алексей.

Доказательством того, что Вы посылали Уведомление о расторжении договора, является пришедшее в Ваш адрес почтовое уведомление о вручении письма адресату. Храните, как зеницу ока.

Агентство уже подало в суд? Вы уверены, что основания для одностороннего расторжения договора были достаточными?

В любом случае, если Вам понадобится юр.консультация или судебное представительство, Вы можете записать мой телефон и обращаться напрямую (консультации бесплатные).