Как сестра получить право на дарованный дом в Крыму после смерти брата?

• г. Севастополь

При Украине, в Крыму, была выписана дарственная на дом, на родного брата, брат не оформил и умер в 2008 году. Сейчас Россия, Могу ли я, как сестра, оформить дом на себя?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ну так был период с 2008 по 2014 год. Если вас все время ничего не беспокоило, то сейчас что произошло?

Вечер добрый. Если Вы оформили на себя землю, то можете оформить и дом.

Необходимо по суду признавать право собственности.

Здравствуйте. Уточните информацию.

У Вас сохранился договор дарения?

Договор был оформлен в простой письменной форме или удостоверен нотариально?

Был ли договор зарегистрирован в БТИ?

Какие наследники первой очереди имелись после смерти брата (супруга, дети, родители)?

Принимали ли наследство наследники первой очереди?

Принимали ли Вы наследство посредством подачи нотариусу заявления?

При оформлении земли, дошло, что дом в воздухе, не оформлен в реестре и числится за бывшими хозяевами.