Как действовать, если товар не соответствует описанию при доставке?

• г. Томск

Оплатила стоимость холодильника с доставкой 10 марта, доставка на 20 марта. Накануне по смс меня информируют, что доставку переносят на 2 недели на 2 апреля. Сегодня, 1 апреля по телефону сообщают, что мне привезут витринный образец с царапинами и сколом, если я не согласна, то вернут стоимость. Не сообщаю подробностей всех переговоров по горячей линии и с магазином... Мои требования доставить оплаченную модель надлежащего качества, я в свою очередь оформляю претензию на возврат денежных средств в размере 0,5% за каждый день просрочки доставки. Согласие не достигнуто... Подскажите, пожалуйста, правильный алгоритм моих действий.

Ответы на вопрос (2):

Вы все сделали правильно, если вашу претензию не удовлетворят-обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Вам надо в магазин направить письменно претензию, на возврат у них есть 10 дней, далее с иском в суд. Можно конечно подать жалобу в Роспотребнадзор, но не всегда они помогают.