What is the timeline for the plaintiff to start working after winning a case against an employer for illegal refusal to hire?

• г. Владивосток

Если в деле о незаконности отказа в приёме на работу и обязании работодателя-ответчика заключить трудовой договор с истцом решение суда будет в пользу истца, то когда истцу надо выходить на работу - на следующий день или после вступления решения суда в законную силу?

Ответы на вопрос (3):

В решении суда будет указана дата восстановления на работе. С этой даты и нужно выходить на работу.

Добрый день, с момента вступления решения суда в законную силу! День в день.

Здравствуйте.

Такое решение подлежит немедленному исполнению. Поэтому работодатель обязан не позднее следующего дня после вынесения решения оформить все документы.

С уважением.