Как корректно сформулировать просительную часть в случае несогласия с задолженностью?

• г. Великий Новгород

Как правильно сформулировать просительную часть, если не согласны с суммой задолженности? 1. Отменить решение и просить принять новое, которым учесть представленные расчеты и взыскать с ответчика задолженность в таком-то размере? Или 2. Изменить решение с учетом представленных расчетов и взыскать с ответчика задолженность в таком-то размере?

Ответы на вопрос (5):

От зависит от ситуации. Если не согласны с суммой взыскания, значит нужно просить изменить решение суда в части ваших возражений. Отменять решение и выносить новое вряд ли целесообразно в вашем случае.

1. Решение ___________ суда __________ от "___"________ 20__ г. по делу № ____________ , изменить;

2. Взыскать с _____________ в пользу__________________ задолженность по _________________ в размере ______________________.

Добрый день, укажите 2 вариант, раз вы представили расчеты!

Здравствуйте, укажите: изменить решение суда и взыскать сумму.

Здравствуйте.

Если по сути Вы с решением согласны, а возражения у Вас только по сумме, то просите решение изменить и вщвскть с ответчика нужную Вам сумму.

С уважением.