Прорыв трубы в квартире - ответственность и консультация

• г. Петрозаводск

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу прорыва трубы. Трубу прорвало от счётчика до радиатора. Труба проходит в полу, у нас в квартире сухо, а вот соседей затопили. Чья зона ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Если это стояк прорвало, то это зона ответственности управляющей компании. Поэтому нужно прежде всего четко определить, где повреждение, чтобы понять, чья это зона ответственности.