Как восстановить исполнительное производство для получения алиментов после отказа 12 лет назад?

• г. Саратов

12 лет назад подавала на алименты, был вынесен судебный приказ о взыскании, через год я отказалась от алиментов и исполнительное производство было прекращено. Сейчас я хотела заново подать на алименты, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.

Здравствуйте!

Вам не нужно вновь обращаться в суд

Снова предъявляйте СП к исполнению в ФССП

Это вы можете сделать до исполнения ребенку 18 лет.

Доброго дня Евгения.

Если у Вас на руках судебный приказ - то передайте его приставам, если утеряли обратитесь в суд за дубликатом.

При передаче приставам СП можете пристава просить вынести постановление о расчете задолженности по алиментам согласно ст. 102 229-ФЗ.