Увеличение балкона в хрущевке без разрешения - какова правовая основа?

• г. Санкт-Петербург

В интернете пишут, что для увеличения балкона в хрущёвке, а тем более на 1 этаже, на 30 см по основанию и до 50 см по выноса подоконника не требуются разрешения и согласования! А какая именно статья жилищного кодекса разрешает данную пристройку?

Ответы на вопрос (1):

Нигде. Балконные плиты являются общедомовым имуществом и их перепланировка должна быть согласована со всеми собственниками. Помещений в доме. Что увеличить балкон,, обращайтесь с заявлением о перепланировке в администрацию (отдел архитектуры) с приложенным к нему протоколом общего собрания собственников с согласием более 50%. Администрация должна ответ в течение 30 дн.