Мы сдаем дом в Московской области за 40 тыс, и снимаем квартиру в Москве за 32 тыс. С какой суммы мы должны платить налог

• г. Москва

Мы сдаем дом в Московской области за 40 тыс, и снимаем квартиру в Москве за 32 тыс. С какой суммы мы должны платить налог, если наша прибыль составляет 8 тыс, и какие документы понадобятся, чтобы платить налог с прибыли?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - с дохода, то есть с 40 000, НДФЛ. Физические лица налог на прибыль не платят, и дальнейшее распоряжение полученным доходом на НДФЛ не влияет.

Договор.

Спросить
Пожаловаться

Я не хочу платить налог на прибыль. Кто вообще это придумал? В каком конкретно Законе говорится о том, что я должна вообще платить налог на прибыль? И куда, кому идут мои деньги от моей прибыли?

Предприятие получила чистую прибыль по итогам 2007 г. в сумме X рублей. Система налогообложения упрощенная 6% "Доходы". Как выплатить единственному учредителю предприятия сумму в размере прибыли X рублей. Какие налогои при этом должны быть выплачены государству? Ведь предприятие уже заплатило налог на прибыль 6% "Доходы".

Спасибо.

Родители мужа продали квартиру где был прописан мой несовершенолетний сын за 1900000 и купили другую квартиру за такую же сумму. Квартиру приватизировали перед продажей. Должны ли мы платить налог на пибыль если прибыли мы не получили?

Господа юристы! Берутся ли алименты с отца в пользу ребенка, если отец сдает свою квартиру по договору комерческого найма, а прибыль идет на погашение кредита взятого на покупку этой квартиры? И должен Намодатель платить какие-либо налоги с этой прибыли?

Деньги на счёт вносились в разное время. Платить налог со всей суммы или с прибыли? И как расчитать прибыль?

Буду ли я платить налог с прибыли если вся прибыль уходит на погашение кредита предприятия?

Как добиться максимальной суммы алиментов от бывшего мужа, если он ИП. Он предоставил документы, что его прибыль составляет в год 200 тыс. Приставы как вычислили и вышла сумма 3800 ежемесячно. Но у меня есть информация что он имеет 120 тыс каждый месяц чистой прибыли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру на вторичном рынке. Продавец не является резидентом РФ - живет в Германии (гражданство РФ). стоимость квартиры хочет указать 500 тыс. руб, чтобы меньше платить налог на прибыль. Какова вероятность оказаться сообщником в получении незаконной прибыли (продавцом), если соглашаемся прописать в договоре цену квартиры в 500 тыс. руб. ? заранее спасибо.

Почему человек должен платить налог на дом, которую он построил за свои средства? Налоги же платиться с прибыли, а я живу у себя дома и прибыль не получаю от этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение