Как рассчитать налог при закрытии металлического обезличенного счёта?

• г. Мурманск

Деньги на счёт вносились в разное время. Платить налог со всей суммы или с прибыли? И как расчитать прибыль?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При закрытии ОМС (обезличенный металлический счет) вы продаете движимое имущество – золото, хотя в руках его никогда не держали и получаете доход. Этот доход облагается налогом по ставке 13%.

При закрытии счета (продажа банку золота со счета и выдача вам на руки рублевого эквивалента) вы имеете право получить имущественный вычет, то есть уменьшить облагаемый доход на следующие суммы по вашему выбору:

- на 250 тыс. руб., который применяется по всем доходам от продажи движимого имущества, или

- на расходы, связанные с получением этого дохода, то есть на расходы по приобретению у банка внесенного на счет драгметалла.

Вам следует самим посчитать, какой вариант вам выгоднее.

А если вы открыли металлический счет 3 года назад и более, то доход от продажи металла вообще не облагается. Значит платить НДФЛ вы с таких доходов не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать налог с закрытия омс, которому менее 3 лет.

Было куплено 43,2 гр. по цене 1564 р (67565 р.),

проданы они же по цене 2311 (99836 р.), итого доход 32271 р., с какой суммы высчитывать налог?

спасибо заранее!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Налог-13% с суммы дохода,уменьшенной на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов,связанных с приобретением этих драгоценных металлов.

Спросить
Пожаловаться

Два вопроса.

1) Частное лицо, вкладывает деньги в бизнес, и получает долю с прибыли.

ООО платить с получаемой прибыли налоги, а мне отдает часть от чистой прибыли, нужно ли мне будет заплатить налоги на получаемую прибыль.

2) ООО Вкладывает свои свободные деньги в бизнес ООО.

ООО платить с получаемой прибыли налоги, а ООО отдает часть от чистой прибыли, нужно ли ООО будет заплатить налоги на получаемую прибыль.

Я не хочу платить налог на прибыль. Кто вообще это придумал? В каком конкретно Законе говорится о том, что я должна вообще платить налог на прибыль? И куда, кому идут мои деньги от моей прибыли?

Я начинающий ИП и совсем не знаю как происходит оплата по счету, мне прислали счет с прописанным товаром, я так понимаю я могу прийти в банк и отправить на их счет денежные средства оплатив этот счет, а дальше мне должна прийти накладная по товару? И как происходит оплата налога на прибыль? Мне надо налог платить за полную прибыль или сначала вычесть из прибыли расходы, и потом уже от конечной суммы после вычета расходов платить налог?

Налог на прибыль платится с чистой прибыли или с валовой.

Буду ли я платить налог с прибыли если вся прибыль уходит на погашение кредита предприятия?

Я ИП, занимаюсь разработкой игр. Мы с другом решили сделать игру вместе, 70% мои, 30% его. Как это правильно оформить и как платить налоги с прибыли, если вся прибыль 100% изначально будет поступать на мой счет? Получается я плачу 6% налогов со всей прибыли, а потом высылаю ему его 30%, а он с них еще раз платит налог физ. лица?

Предприятие получила чистую прибыль по итогам 2007 г. в сумме X рублей. Система налогообложения упрощенная 6% "Доходы". Как выплатить единственному учредителю предприятия сумму в размере прибыли X рублей. Какие налогои при этом должны быть выплачены государству? Ведь предприятие уже заплатило налог на прибыль 6% "Доходы".

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По закону о акционерных обществах ЗАО создает в течении года резервный фонд, предназначенный для покрытия его убытков и для выкупа акций общества. Согласно пункту 2.11 Инструкции ГНС № 32 "О налоге на прибыль" данная сумма вычитается из налогооблагаемой прибыли. Правомерно ли требование налоговой инспекции отнесения суммы неиспользованного резервного капитала в конце отчетного года к налогооблагаемой прибыли и оплата с этой суммы налога на прибыль? Налогооблагаемую.

Может ли учредитель передать получение прибыли 3 лицу не состоящему в ооо? и кто будет плательщиком налога с прибыли: учредитель или лицо получившее прибыль? И как это отразить документально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение