Плачу ей на руки наличкой раз в месяц, так как работаю не официально.

• г. Ангарск

После развода с женой сын остался жить с ней. На алименты она не подает. Плачу ей на руки наличкой раз в месяц, так как работаю не официально. Расписок с нее конечно не беру (в силу незнания). Правильно ли будет если мы составим соглашение и нотариально заверим и я буду ей выплачивать алименты составляя расписки, где она будет расписываться и прописывать месяц и сумму полученных алиментов? И еще вопрос: если вдруг она подаст на алименты насчитают ли мне долг за тот год в котором я не смогу доказать, что я платил алименты?

Ответы на вопрос (1):

Константин, это будет абсолютно правильно. Соглашение о выплате алиментов на детей должно быть удостоверено нотариально. Если соглашения достичь не удастся и мать ребенка подаст в суд, то алименты вам будут назначены с момента обращения в суд.