На основании какого документа просят оплатить госпошлину перед сдачей экзамена в гибдд, если еще ничего не сдал.

• г. Вологда

На основании какого документа просят оплатить госпошлину перед сдачей экзамена в гибдд, если еще ничего не сдал.

Ответы на вопрос (3):

Сдадите вы или нет - это не важно. Главное, что ГИБДД сделает все, чтобы вы смогли сдать. Потому вперед и платите. А там уже всё зависит от вас. И вы не в магазине: я вам деньги - вы товар. Вы еще сдайте.

Как же некрасиво с вашей стороны называть девушку дурой в личные сообщения, а еще юрист называется!

К сожалению, когда у человека нет доводов, то он переходит на оскорбления. Это стыдно. Нечего странного или глупого в вашем вопросе нет. По существу вашего вопроса: неуплата госпошлины перед экзаменом является основанием для отказа в допуске к нему. Этот установлено пп "ж" п 23 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097.