Можно ли сейчас ездить в крыму на старых украинских номерах прицеп для перевозки.
199₽ VIP

• г. Симферополь

Можно ли сейчас ездить в крыму на старых украинских номерах прицеп для перевозки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ст. 7 Федерального закона от 24.07.1998 N 127-ФЗ «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения» запрещаются перевозки грузов и пассажиров транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, в том числе временно ввезенными на территорию Российской Федерации, между пунктами, расположенными на территории России. Ответственность за нарушение указанного требования установлена ст.11.26. КоАП РФ.

Согласно Постановления Правительства РФ о

«О некоторых вопросах государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Республики Крым и г. Севастополя» вы должны зарегистрировать свою технику в Крыму и Севастополе, при условии наличия гражданства РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Руслан, здравствуйте.

Не нужно. Будьте осторожны), если пользуетесь таким прицепом. Это привлекает внимание местного ГИБДД.

Имеется администратративная ответственность, согласно статьи 11.26 КоАП РФ

Использование автотранспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, для перевозок грузов и (или) пассажиров между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на водителя транспортного средства в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей

С уважением.