Как получить перерасчёт пенсии за советский стаж в соответствии с действующим законодательством?

• г. Санкт-Петербург

На основании какого закона производится сейчас перерасчёт пенсии за советский стаж. На пенсию вышла в 2011 году, но продолжаю работать. Хочу сходить в ПФР с заявлением на перерасчёт за советский стаж, но могут сказать, что уже всё было учтено при расчёте пенсии. Везде ссылки на "старое законодательство". А новых, на основании которых, можно сделать перерасчёт, не могу найти.

Ответы на вопрос (3):

А именно это и было сделано. О каком таком "Советском стаже" вы вообще говорите? Или у вас и Турецкий был стаж?

Для начала надо написать заявление в ПФ о предоставлении подробного расчета пенсии, а потом сделать самой расчет по вашим документам. Для этого лучше обратиться к юристу за помощью.

Здравствуйте напишите заявление в ПФР о перерасчёте.