Продавец отказывается отдать ключи после продажи квартиры за материнский капитал с расрочкой - что делать?

• г. Владивосток

В феврале заключила договор купли продажи квартиры за счёт материнского капетала с расрочкой. Документы все готовы, в росс реестре переоформленны на меня и ребёнка, продавец получил деньги с мат капетала, оставшаяся сумма по договору оплачиваю ежемесячно. Продавец не хочет подписывать акт передачи квартиры и не отдаёт ключи, в дкп прописанна что в течении 7 дней после подписания договора должен передать ключи с квартирой. Имеет ли он право так делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать исполнения договора в судебном порядке.