Как платить коммунальные услуги за квартиры в разных регионах - разъяснение ситуации и правовые аспекты

• г. Уфа

Разъясните, пожалуйста. Квартира собственная в одном регионе, но я там не проживаю, оплачиваю коммуналку, кроме мусора. А проживаю в другом регионе, живу тоже в собственной квартире и оплачиваю вывоз мусора. Мне звонят коллекторы и требуют, чтобы я оплатила долг. Я объясняю, за мной мусор не вывозится, услугой не пользуюсь. Должна ли я платить в 2 х или 3 х местах одновременно?

Ответы на вопрос (3):

Да, собственники оплачивают ЖКХ в полном объёме по квитанциям, независимо от проживания.

Спросить
Пожаловаться

Да, к сожалению, должны платить, даже если не проживаете, но являетесь собственником...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вывоз мусора оплачивается по количеству прописанных людей. Если у Вас имеется временная регистрация "справка 3" и Вы можете ее предоставить в качестве перерасчета за эту услугу, Вам пересчитаю начисление, но не более 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана и проживаю в квартире, где оплачиваю за вывоз мусора. Имею дачу, где не прописана, летом там живу и меня заставляют там тоже оплачивать за мусор. Должна ли я платить?

У меня две квартиры и один участок под ижс в собственности. В одной из квартир я прописана. За вывоз мусора в ней платит муж, а я плачу за мусор на участке. Так распределил сах, так как сказали, что в моем случае я не могу по закону платить за мусор в двух местах одновременно. Что с другой квартирой? Я там не прописана и не проживаю. Должна ли я там платить за мусор?

Я зарегистрирована квартире и оплачиваю каждый месяц жкх за вывоз мусора. Мне подарили долю дома. Должна ли я платить за мусор и там?

Нужно ли дважды оплачивать вывоз мусора, если фактически я проживаю, и зарегистрирован в квартире (договор соц. найма)? Такая ситуация, я владелец частной квартиры, но в ней уже более 10 лет не проживаю (свет, газ,вода - счётчики), квартплату оплачиваю - эта квартира находится в другом городе. Всегда платил за вывоз мусора из квартиры, где я проживаю и зарегистрирован. Теперь принесли договор, что я должен платить и за вывоз мусора из другой частной квартиры. Проживаю и зарегистрирован я в одном месте, почему я должен платить за вывоз мусора в двух местах, если фактически живу в одном? Как быть в данной ситуации?

Я являюсь собственником двух квартир, в одной я прописана и живу, а в другой никто не прописан и не живёт,должна ли я платить за вывоз мусора во второй квартире если проживаю, прописана и плачу за мусор в другой?

Заключила договор на вывоз мусора 28.10.2019. коттеджный поселок, в котором проживаю, передал право вывоза мусора другой компании с 01.06.2019. мусор не вывозился до конца ноября 2019 (по факту). Оплачиваю вывоз с октября. Компания предъявила задолженность с пеней с 01.06. отказывается вывозить мусор до полного погашения " задолженности". Мои действия в данной ситуации.

Живу в поселке, где работает одна организация по вывозу мусора.

В этом поселке в собственности есть квартира. В ней и Прописана. Заключен договор по вывозу мусора. В договоре указан адрес квартиры. За мусор плачу.

Живу в этом же поселке, но в частном доме, который в моей собственности. Живу в нем временно. Договор по адресу дома с компанией по вывозу мусора не заключен.

Должна ли производиться оплата за вывоз мусора по адресу дома, где живу, хотя и так плачу за квартиру, где не проживаю? И дом, и квартира находятся в одном поселке. Один пункт сбора мусора. Одна организация по вывозу мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли не платить за вывоз мусора так как не пользуюсь этой услугой. Договор не заключала на вывоз мусора. Мусор сжигается в бане, пищевые отходы перерабатываем для удобрения.

Живу в селе. Есть квартира в которой прописана, но не проживаю и дом где не прописана, но живу.

За вывоз мусора оплачиваю по квартире т.к. в квитанции на квартплату указан вывоз мусора. В доме не плачу. Нет никакого договора. Теперь заставляют платить и за дом несмотря на то. что я уже плачу за мусор по квартире. Правомерно ли это. получается. Что я должна платить два раза за вывоз мусора. Как поступить правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение