Как платить коммунальные услуги за квартиры в разных регионах - разъяснение ситуации и правовые аспекты

• г. Уфа

Разъясните, пожалуйста. Квартира собственная в одном регионе, но я там не проживаю, оплачиваю коммуналку, кроме мусора. А проживаю в другом регионе, живу тоже в собственной квартире и оплачиваю вывоз мусора. Мне звонят коллекторы и требуют, чтобы я оплатила долг. Я объясняю, за мной мусор не вывозится, услугой не пользуюсь. Должна ли я платить в 2 х или 3 х местах одновременно?

Ответы на вопрос (3):

Да, собственники оплачивают ЖКХ в полном объёме по квитанциям, независимо от проживания.

Да, к сожалению, должны платить, даже если не проживаете, но являетесь собственником...

Здравствуйте. Вывоз мусора оплачивается по количеству прописанных людей. Если у Вас имеется временная регистрация "справка 3" и Вы можете ее предоставить в качестве перерасчета за эту услугу, Вам пересчитаю начисление, но не более 3 лет.