Банк и приставы - кто прав в вопросе удержания задолженности по кредиту?

• г. Нижний Новгород

Ситуация для меня очень запутанная. На счёте арест в связи с задолженностью по кредитам. Раньше банк взыскивал по 50%от зарплаты в счёт долга, сейчас я взяла от приставов постановление на меньшую сумму т.е. 20% от зарплаты, т. к. имею право сохранить прожиточный минимум и имею 2 несовершеннолетних детей. Суть вопроса вот в чем. Я предоставила постановление в бухгалтерию. Бухгалтер сделала удержание 20%, может ли банк удержать свыше данной суммы? Бухгалтерия сделала все как положено. Банк утверждает что пристав обязан им так же отправить постановление что сумма уменьшилась и продолжает списывать ещё 50 %, пристав говорит что такое постановление она в банк не обязана предоставлять т. к. бухгалтер сделала все правильно. Вопрос как мне быть? Знаю что деньги уже не вернуться. Я запуталась.

Ответы на вопрос (3):

Банк правильно вам говорит. Надо предоставить постановление и в банк. Вы жалобу старшему судебному приставу напишите, что пристав валяет дурака.

С уважением.

Добрый день, какая у вас сумма долга?

В данном случае нарушены ваши права и деньги можно взыскать в обратном порядке, путем поворота исполнительного производства. Прожиточный минимум с учетом нахождения на иждивении 2 детей, умножается пропорционально. То есть у вас должны быть 3 прожиточных минимума. Они рассчитываются отдельно на детей и трудоспособное население.

Но вопрос это с долгами не решит.

И с приставами нужно много работать чтобы получить результат.

Такие споры ведутся от 6 - ти месяцев.