Отказ по УДО из-за отсутствия документа о предоставленной работе и расписки о регистрации - где их получить и поможет ли адвокат?

• г. Черкесск

Состоялся суд и было отказано по удо из за документа об предоставления работы и расписки о регистрации где их достать? Может ли помочь в этом, адвокат или это в его функции не входит.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, в вашем случае необходимо найти работодателя, который сможет трудоустроить лицо подлежащему УДО, а так же приобщить документы о регистрации.

Нужно было заранее получить эти документы. Для этого адвокат не нужен. Он вообще не нужен по таким делам.

Документ о предоставлении работы необходимо получить у любого работодателя, который трудоустроит освободившегося по УДО.

Согласие на регистрацию необходимо оформить нотариально. Собственник жилого помещения обращается к нотариусу.

В обязанности адвоката это не входит. Обычно в таких случаях родственники осужденных договариваются с кем-либо, что предприниматель выдает гарантийное письмо, что он предоставит работу, т.е. ,что у него есть рабочее место для осужденного, а фактически этого послу удо зачастую не происходит. Прописка (регистрация) иная история - договариваются с собственником помещения о предоставлении регистрации или делают ее совместно с собой.