Можно ли заменить адвоката на стадии апелляции по уголовному делу в верховном суде из-за недоверия к нему?

• г. Уфа

Можно ли заменить адвоката на стадии апеляции по уголовному делу в верховном суде. Взяли расписку в суде о том, что будет защищать только один и тот же адвокат. Это было до начало суда первой инстанции. Дата рассмотрения назначена через месяц. Этому адвокату я не доверяю уже. После этой расписки он как то поменялся. Чувствую что он делает все наоборот.

Ответы на вопрос (4):

Ильдар. Это ваше право, можете от него отказаться. и заключить соглашение с другим адвокатом

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к адвокату по соглашению, которому будете доверять.

Спросить
Пожаловаться

ИЛЬДАР! Да, можете. На любой стадии

Спросить
Пожаловаться

Да, это Ваше право, можете сменить адвоката.

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении дела в суде адвокату истца стало плохо, и он упал в обморок. Суд вызвал скорую помощь, которая привела адвоката в чувство и, так как адвокат отказался от госпитализации, уехала. Адвокат просил суд продолжить рассмотрение дела. Суд продолжил рассмотрение дела. Вынес решение не в пользу клиента адвоката. Тогда адвокат указал в апелляционной жалобе, что был не в состоянии защищать своего доверителя по состоянию здоровья.

Допустил ли суд ошибку? Будет ли отменено решение?

Осужденннй из ИК подал заявление в суд о пересмотре его уголовного дела. Назначена дата в суде, рассмотрения его заявления (уголовного дела). И наверное, уже назначен государственный защитник (адвокат), на защиту интересов осужденного в суде при рассмотрении его уголовного дела.

Родственники осужденного (заключенного), долго выбирали адвоката (консультировались), чтобы заключить соглашение с адвокатом на платной основе защищать интересы осужденного в суде. Выбрали, но до суда осталось НЕСКОЛЬКО дней. Родственники хотят, чтобы интересы осужденного на суде защищал адвокат только на платной основе (не государственный).

Уважаемые, адвокаты и юристы.

Вопрос:

Существуют временные ограничения (за сколько дней), может вступить адвокат защищать интересы осужденного в суде, с которым роственники заключили соглашение?

Спасибо.

Адвокат ведёт уголовное дело в суде, адвокату все заседания оплачены и получина расписка что он получил деньги за свою работу (защиту подсудимого в судебных заседаниях). Соглашение или договор с адвокатом не заключался, просто он написал расписку. В случае оправдательного приговора и реабелитации можно ли получить компенсацию (затраты на адвоката) если есть только расписка и подтверждение самого адвоката?

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Идет суд по разделу имущества. Адвокат принял дело в котором изначально одним из пунктов была указана расписка, адвокат хотела подать отдельный иск на расписку но в связи с тем что на сегодняшнюю дату срок давности расписки вышел вопрос о расписке рассматривается на данном заседании. На основании этого адвокат просит увеличения суммы вознаграждения. Первоночально иск подавался без участия адвоката, адвокат приступил к делу позже. Вопрос: т.к адвокат принял дело изначально и была уплачена сумма вознаграждения, на основании чего адвокат поднимает сумму оплаты своих услуг?

Так как для несовершеннолетнего подозреваемого по уголовному делу участие адвоката является обязательным, то по ходатайству был назначен бесплатный адвокат, который оплачивается государством. Если подозреваемый будет признан виновным, то оплаченную адвокату государством сумму родители несовершеннолетнего должны вернуть государству? Если да,то какая это примерно сумма, если адвокат присутствовал на 6 следственных действиях и один раз в суде?

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы наняли адвоката. Оплатили его услуги по соглашению на защиту прав и законных интересов по уголовному делу. Во время следствия три месяца адвокат ничего не сделал. На суде защищать отказывается требует такую же сумму. По словам адвоката он должен был вести дело до суда и только в случае решения не в нашу пользу при подаче аппиляции мы должны будем заключать новый договор. Можно ли вернуть деньги уплаченные адвокату? Получается что на защиту в суде нам придется нанимать нового адвоката? При перечитывании соглашения я выявила пункт что доверитель поручает защищать подозреваемого на предварительном следствии. На предварительном следствии адвокат ничего не сделал! За что мы заплатили деньги? Если работа адвоката не была выполнена! Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать в сложившейся ситуации?

На какой стадии рассмотрения дела адвокат, давший согласие на защиту, может отказать клиенту или передать дело другому адвокату? Существует ли адвокатская этика и кто рассматривает жалобы на деятельность адвоката? Потеря какого отрезка времени в связи с отказом адвоката в защите по уголовному делу может рассматриваться как непрофессинализм? Имеет ли право адвокат отказаться от взятых на себя обязательств после конкретных действий клиента, сделанных по совету адвоката, связанных с госорганами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение