Можно ли переоформить московский патент на Подмосковья.

• г. Москва

Можно ли переоформить московский патент на Подмосковья.

Ответы на вопрос (2):

Иностранные граждане, имеющие патент для работы в другом субъекте, если планируют работать в Московской области, могут обратиться за услугой «Переоформление патента со сменой региона» в Московской области, без выезда с территории Российской Федерации.

За данной услугой можно обратиться в ЕМЦ Московской области не позднее, чем за 15 рабочих дней до окончания срока действия ранее оформленного патента.

Перечень необходимых документов:

документ, удостоверяющий личность (паспорт);

миграционная карта;

миграционный учет (Москва или Московская область);

действующий патент;

квитанции, подтверждающие своевременную оплату налога на доходы физических лиц;

ходатайство работодателя, заказчика работ (услуг) о переоформлении иностранному гражданину патента;

трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенные между иностранным гражданином и работодателем, заказчиком работ (услуг).

Патент переоформляется иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.

Срок оказания услуги 15 рабочих дней.

Ст. 13-3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» — Закон № 135-ФЗ.

Вы сможете для оформления в УФМС с документами.