Имеют ли право сотрудники больницы досматривать передачи для больных.

• г. Екатеринбург

Имеют ли право сотрудники больницы досматривать передачи для больных.

Ответы на вопрос (2):

Если есть основания полагать, что имеются запрещенные предметы, то с целью безопасности могут. Как правило, это указано в правилах приема передач конкретного лечебного учреждения.

Здравствуйте Андрей!

Этот вопрос регламентируется правилами посещения и передач для больных, в каждом стационаре отдельно. Вы имеете право с ними ознакомится.