Отказали в льготе при поступлении в сад, папа ветеран боевых действий.

• г. Белгород

Отказали в льготе при поступлении в сад, папа ветеран боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Возможно в белгороде нет данных льгот, для ВБД.

Так, в некоторых регионах круг лиц, которым положены льготы при зачислении детей в детский сад ограничен.

Вне очереди принимают:

- Сирот (даже при наличии законного опекуна) и оказавшихся в трудной жизненной ситуации (оставшихся без попечения родителей; жертв насилия; с ограниченными возможностями здоровья; с отклонениями в поведении; проживающих в малоимущей семье; жертв вооруженных конфликтов, экологических катастроф, стихийных бедствий; детей-инвалидов).

- Детей судей, сотрудников прокуратуры, таможни, уголовно-исполнительной системы, Следственного комитета РФ, органов по борьбе с терроризмом и контролю за наркотиками, работников пожарной службы.

- Тех, чьи родители-военные погибли или потеряли трудоспособность при исполнении служебных обязанностей.

- Детей, родители которых принимали участие в ликвидации аварии и ее последствий на Чернобыльской АЭС или пострадали из-за нее.

вам необходимо уточнить по поводу льгот для ВБД, в местных органах соц. защиты, а так же региональном (Белгород) отделе мин. образования.