Есть ли льгота на поступление в ДС Крова, если папа ветеран боевых действий?

• г. Киров

Есть ли льгота на поступление в дс Крова, если папа ветеран боевых действий?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в департамент образования с документами на внеочередное зачисление ребенка в детское дошкольное учреждение.

Нет, в данном случае льгот нет.

Если папа-ветеран уже не военнослужащий, то льгот нет. А если служит, то в соответствии с законом статусе военнослужащих, детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях места предоставляются в первоочередном порядке.