Можно ли наложить арест на долю мужа в машине, купленной женой во время его отсутствия?

• г. Челябинск

Я купила машину и оформила на себя, мы с мужем в официальном браке, но на момент покупки он находился в тюрьме, могут ли приставы наложить арест на его долю в машине и вобще есть ли его доля, если он не учавствовал в покупке машины?

Ответы на вопрос (2):

Да могут на основании постановления.

Вначале им нужно в судебном порядке выделить супружескую долю. На данный момент собственник машины Вы, поэтому не могут.