Недовольство покупателей - Много мебели не готово вернуть деньги за бракованную мебель

• г. Барнаул

Купили мебель в Много мебели. При её вскрытии дома обнаружились дефекты. Мастер зафиксировал 90% повреждений. Качество мебели ужас. Решили вообще отказаться от мебели. Чтобы вернули деньги. Но нам отказывают в возврате средств. Только замена мебели. Правомерно ли это? Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно, для возврата стоимости и взыскания еще и неустойки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Пишите официальную претензию на возврат денег. Также, пишите жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

Направьте продавцу претензию с данными требованиями. При отказе, получите заключение специалиста и обратитесь в суд.

Ст. 18 Зпп

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Кроме того, бракованный товар весом свыше 5 кг продавец должен забрать сам (п.7 ст. 18 Зпп).