Как оформить ипотеку только на свое имя, чтобы муж не имел право на раздел жилья при разводе?

• г. Белгород

Хочу взять ипотеку но я замужем что нужно сделать чтоб это было только мое имущество, чтоб муж не претендовал на него. И вдруг если случиться развод муж на раздел жилья не имел право.

Ответы на вопрос (5):

Составить у нотариуса брачный договор или соглашение, что в случае раздела имущества муж на него не претендует.

До заключения ипотечного договора заключите брачный договор, в котором будет предусмотрен режим имущества каждого из супругов.

Это делается до взятии ипотеки или после?

Здравствуйте!

Вы можете заключить договор до оформления ипотеки. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (ст.41 СК РФ).

Большое спасибо за консультацию.