Основание для раздела имущества при разводе - доля в доме и имущество ООО

• г. Барнаул

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы пишите, что ООО было создано в период брака,поэтому имеете право и на половину имущества ООО

Имеете, можете требовать действительную стоимость доли в уставном капитале ООО на момент прекращения фактических брачных отношений.