Правомерно ли запросить второй исполнительный лист об обеспечении иска и на основании какой статьи? - вопрос рассмотренный в решении ГП и Районного суда в заочном порядке после утери первого исполнительного листа.

• г. Хабаровск

Если исполнительный лист об обеспечении иска утерян - правомерно ли запросить второй? Если да то на основании какой статьи? (Дело уже рассмотрено в заочном порядке, ГП, Районный суд)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, основанием является ГПК РФ часть 1 ст. 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа.

Вам необходимо пояснить суду в каких обстоятельствах вы потеряли документ, подавали ли его в гос. учреждения, если подавали то в какие. Прописать все действия произведенные с исполнительным листом и попытаться запросить дубликат.