Инвалид 3 гр. борется с финансовым геноцидом со стороны ФССП - как сохранить минимальный прожиточный минимум?

• г. Уфа

Я инвалид 3 гр. После вступления в силу Федерального закона №234-ФЗ от 29.06.21 г. "О внесении изменений в ст.446 ГПК РФ и №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Заявление подал и зарегистрировал в ФССП 10.03.22 г. о сохранении минимального прожиточного минимума. Приставы до подачи заявления выслали ИП в Пенсионный фонд и одновременно в банк, куда мне приходит пенсия. Получилось, что с меня, с одной выплаты удерживал 30% пенсионный фонд, а потом, уже удержанная сумма когда приходила в банк на карту, банк ещё раз с уже удержанной суммы бабахал 50%. В итоге моя пенсия составляла прожиточный минимуму минус 80%. После подачи заявления о сохранении прожиточного минимума, арест с карты сняли, а ИП из Пенсионного не отозвали. С меня продолжают удерживать с минималки для житья. Спасибо. Я уже стал бороться с финансовым геноцидом со стороны ФССП. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день!

Направьте приставу заявление о возврате взысканные денежных средств сверх прожиточного минимума.