Попядок присвоения УБД на Украине контрактнику ВС России.

• г. Курск

Попядок присвоения УБД на Украине контрактнику ВС России.

Ответы на вопрос (3):

Консультации по данным вопросам только платные и стоят дороже.

Все участвующие в СВО на Украине приравниваются к УБД по указу Президента РФ.

А вот здесь можно посмотреть порядок - Подробнее ➤

Здравствуйте!

Правильно будет ВБД (ветеран боевых действий)

Сейчас в ФЗ "О ветеранах" внесены дополнения, участники спецоперации на Украине имеют право за звание ВБД

Необходимо подать рапорт в комиссию М 0 по вашему округу

Адреса комиссий указаны в Приложении 1 к Прикау Министра обороны РФ от 29 сентября 2017 г. № 595 “Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации”