Иск о возврате неосновательного обогащения - когда положенные на ребенка деньги не вернулись и не видятся сыном

• г. Салехард

Подала иск, неосновательное обогащение на бывшего супруга, т.к. он получил пособие на ребенка, положенные семьям с детьми к школе, на дворе апрель, денег до сих пор не вернул, находятся в его распоряжении. То он говорит, что положил деньги на счет, который открыл ребенку, то он говорит, якобы тел купил сыну на эти деньги. С сыном не видится. Если до момента, пока письмо идет до суда, он купить что-нибудь ребенку или вернет деньги, то иск все равно же примется и будет рассмотрен? Уже принципиально важно, чтобы деньги были взысканы через суд.

Ответы на вопрос (2):

Дело в любом случае будет рассмотрено.

При данных обстоятельствах можно будет устно или письменно заявить ходатайство об отказе в исковых требованиях. В таком случае суд прекратит производство по вашему иску.