Как сделать исполнение решения суда возможным, если ответчик не отдает деньги?

• г. Хабаровск

Если ответчик имея деньги на момент исполнения решения суда просто не хочет их отдавать - это затруднено или невозможно исполнения суда?

Или приставы имеют право у него деньги отобрать? (ГП, Районный суд)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если у должника есть денежные средства, но он не хочет исполнять решения суда в добровольном порядке - Вам необходимо получить исполнительный лист и предъявить в службу судебных приставов.

Судебные приставы исполнители смогут взыскать с него денежные средства в принудительном порядке.

Либо можно обратиться в банк с заявлением о принудительном исполнении судебного акта согласно статье 8 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве".

Судебные приставы-исполнители при наличии исполнительного листа могут наложить арест на счета и имущество должника.

СУПЕР! Спасибо Вам! Очень содержательно.