Скажите пожалуйста на уголовном суде имеют право в качестве свидетеля присутствовать родственники с стороны потерпевшего.

• г. Чита

Скажите пожалуйста на уголовном суде имеют право в качестве свидетеля присутствовать родственники с стороны потерпевшего.

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста на уголовном суде имеют право в качестве свидетеля присутствовать родственники с стороны потерпевшего.

Да, они могут быть допрошены судом.

Да, есть у свидетей такое право.

Если режим работы суда позволяет участие слушателей, дело не касается государственной либо личной тайны, то возможно участие слушателей (родственников)

Присутствие же свидетелей до их допроса не допустимо, после того как допрошены (каждый в свою очередь)

Решается вопрос о дальнейшем участии в судебном заседании.