Скажите пожалуйста на уголовном суде имеют право в качестве свидетеля присутствовать родственники с стороны потерпевшего.

• г. Чита

Скажите пожалуйста на уголовном суде имеют право в качестве свидетеля присутствовать родственники с стороны потерпевшего.

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста на уголовном суде имеют право в качестве свидетеля присутствовать родственники с стороны потерпевшего.

Да, они могут быть допрошены судом.

Спросить
Пожаловаться

Да, есть у свидетей такое право.

Спросить
Пожаловаться

Если режим работы суда позволяет участие слушателей, дело не касается государственной либо личной тайны, то возможно участие слушателей (родственников)

Присутствие же свидетелей до их допроса не допустимо, после того как допрошены (каждый в свою очередь)

Решается вопрос о дальнейшем участии в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право ли родственник потерпевшего присутствовать при допросе потерпевшего, так как на потерпевшую оказывается давление со стороны следователей.

Отец несовершеннолетнего потерпевшего признан следователем законным представителем потерпевшего, допрошен по уголовному делу как свидетель. Ознакомился со всеми материалами уголовного дела как представитель. Присутствует на всех заседаниях суда где допрашиваются другие свидетели. После допрошен в суде как свидетель по уголовному делу, с не как представитель потерпевшего. Допустимы ли такие показания свидетеля?

Потерпевший был допрошен следователем в качестве свидетеля по уголовному делу. Показания свидетеля перевесили показания потерпевшего. Потерпевший и свидетель одно и тоже лицо.

2016 году по уголовному делу свидетель со стараны защиты дал ложные показания в суде, приговор суда вступил в законную силу 2017 году. По истичения обстоятельств потерпевшей не может сейчас обращаться в проваохранителним органам чтобы свидетеля превликли к уголовному ответственность зо ложные показания.

1 ВОПРОС Кто имеет прова обращаться в проваохранителним органим с заявлением от имени потерпевшего?

2. ВОПРОС Если заключить договор с адвокатом, адвокат имеет ли права падать заявление в полицию от имени потерпевшего чтобы свидетеля по уголовному делу привлекли к уголовному ответственност?

Получила повестку в суд в качестве свилетеля по уголрвному делу, но на заседании хотели подать ходатайство чтобы я как близкий родственник была представителем потерпевшего. Возможно ли быть свилетелем и представителем потерпевшего.

У меня убили мужа, я являюсь потерпевшей, скажите пожалуйста имеют ли права на суде присутствовать родственники мужа если они не шли по делу как свидетели и их не опрашивали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшего супруга арестовали. Сейчас находится под стражей, скоро суд. Во время следствия, следователь прикрепила к делу мои показания. Бывший супруг обвиняется по статье сбыта наркотиков. Секретарь судьи сказала, что я вызываюсь в качестве свидетеля. Если я вызываюсь как свидетель, значит я со стороны обвинения? Имею ли я право присутствовать на суде не как свидетель, а как бывшая супруга?

Потерпевший по делу не хочет присутствовать на судебном процессе.

Уголовное дело по ч.2 ст.127 УК РФ.

Потерпевший дает доверенность и пишит заявление в суд о передачи своих полномочий своей матери.

Мать кроме того, что желает участвовать в качестве законного представителя, является свидетелем по данному уголовному делу и уже была допрошена в качестве свидетеля следователем.

Вопрос. Законно ли участие матери потерпевшего как его представителя в судебном заседании и одновременно свидетеля? И что будет если суд разрешит ей участвовать в качестве представителя потерпевшего?

С праздником. Скажите пожалуйста. Буду выступать в суде в качестве потерпевшего по 111 ч 1. Скажите пожалуйста. Скажите мне статью не свидетельсвовать против себя родственники и т.д.потомучто у меня мать свидетель. А Я хочу чтоб только суд шел по факту дела. А что было ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение