Имеет ли право свидетель потерпевшего присутствовать при очной ставке потерпевшего и обвиняемого?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право свидетель потерпевшего присутствовать при очной ставке потерпевшего и обвиняемого?

Ответы на вопрос (2):

нет , не имеет право, никто не имеет право присутствовать при следственных действиях кроме участников действий

Вопрос о присутствии тех или иных лиц на следственном действии решается следователем, как лицом процессуально независимым и решающим, определяющим ход следствия по делу.

В таком случае необходимо сделать заявление, подлежащее внесению в протокол о присутствии того или иного лица, что бы потом можно было этот факт оценить.