Якобы работа менеджера на АВИТО привела к мошенничеству и уголовному делу - каковы мои риски и наказание?

• г. Тамбов

Нашла работу в интернете. Заказчик предложил от моего имени размещать объявления на АВИТО о продаже мебели. Объяснил, что у них своя компания и нужны менеджеры. Моя работа заключалась в размещении объявлений от своего имени и с моим номером телефона. Когда звонили я должна была говорить что мебель продает брат и давала покупателям его номер (как пояснил заказчик, нужно говорить что продает брат чтоб меня меньше распрашивали о мебели, тк я ничего о ней не знала). В конце первого рабочего дня мне позвонила девушка и сказала, что перевела деньги якобы моему брату и он пропал. Я связалась с заказчиком спросила в чем дело (он сказал что никаких денег не получал) Я поняла что это мошенник и прекратила с ним работу. Денег от него за размещение объявлений я не получала и от этой девушки тоже ничего. Сейчас заведено уг.дело Я свидетель. Мы находимся в разных областях нашей страны. Где заведено дело я там никогда не была. Какое мне грозит наказание за размещение объявления и за то что я говорила, что я посредник и мебель продает мой брат. Сколько мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы уже получили ответ на данный вопрос, когда его задавали с другого аккаунта.

См. ст.159 УК РФ.

Светлана, вы свидетель. Активно сотрудничайте, отвечайте на вопросы и больше так не делайте