Некоторые вопросы о требованиях на алименты - будет ли бывший супруг вызван в суд, если я подам на него иск?

• г. Казань

Вопрос по алиментам, с бывшим мужем разведена, алименты не платит, если я подам в суд на алименты, его в суд будут вызывать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ, если он не явится в суд, то решение будет вынесено без его участия.